УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку

861
Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку

На самом деле сценическая жизнь поющей звезды, хоть и ярка, но коротка. Исключение составляют легенды калибра Пугачева—Кобзон—Ротару. А большинство голосистых певцов и певиц, положа руку на сердце, берут не вокалом, а внешними данными: смазливым личиком и точеной фигуркой. А так как молодость не вечна (какие бы чудеса нынче не творили пластические хирурги), то и приходится им, бедолашным, искать «запасные выходы». Чтобы и на виду у публики быть, теша тем самым свое эго, и деньги за это получать приличные. И самый напрашивающийся вариант «куда податься» — это, безусловно, кино. Где, если что, твои слабые актерские таланты, умелый оператор и режиссер смогут правильно «замаскировать».

КАК ПОПАСТЬ. Вариантов несколько. Самый надежный — обеспеченный муж/жена/любовник/любовница, готовые вкладывать в тебя свои деньги. Вот, например, та же Вера Брежнева. Достаточно почитать на кинофорумах, что пишут зрители об «игре» экс-«ВИА Гры» в картинах «Любовь в большом городе» и «Елки». Сводится все к следующему: «Милая, но совершенно деревянная. А вообще хорошо, когда у тебя муж богатый — тогда фильм «Елки» легко превращается в полнометражный клип имени Брежневой». При этом сама певица рассказала нам следующее: «Считаю, что как актриса я расту с каждым фильмом. Мне кажется, у меня все получается. Не исключаю такой возможности, что в будущем полностью переключусь на кинематограф». Озвучить свой гонорар за роли певица не пожелала.

Следующий вариант — по знакомству. Именно так вышло у Жанны Фриске, попавшей в «Дозоры» Тимура Бекмамбетова. «Режиссер четко понимал, что это не я ему нужна, — откровенничала Жанна, — а роль — мне. Поэтому гонорар мой был чисто номинальный. Что-то около $1000. Но мне он был и не нужен — важно было прорваться на большой экран». Прорваться получилось слабо. По сути, после Бекмамбетова была лишь небольшая роль в фильме «О чем говорят мужчины» и в резонансном «Кто я?». Причем внимание публики привлек не актерский талант 36-летней экс-«Блестящей», а откровенная эротическая сцена в ванной.

ИГРАЯ В СЕБЯ. Но чаще всего звезды эстрады попадают в кино благодаря своему имени. И играют они обычно самих себя. Делается это для того, чтобы придать картине реалистичности. Так, в кино «засветился» Николай Басков, — в «Моей прекрасной няне» героиня Анастасии Заворотнюк обожает Баскова и мечтает увидеть его вживую. И Шаталин (Сергей Жигунов) не смог отказать ей в такой мелочи. Певцу настолько понравилось играть, что спустя время он не раздумывая принял решение сыграть пародию на самого себя в «Нашей Раше». За гонорар в $60 000. Точно так же в кино попали и Влад Топалов («Неадекватные люди»), и Юра Шатунов («Счастливы вместе»). Что любопытно, бывший фронтмен «Ласкового мая» на съемках, видимо, так переволновался, что то и дело забывал свои и без того небольшие текстовые реплики. И фразу: «Нет, ребята, я в групповых оргиях не участвую. Потом на генетических экспертизах разоришься» произнес чуть ли не с пятого дубля. По слухам, девчоночьи кумиры играли за просто так, — кто же откажется мелькнуть на экране — такая реклама!

А вот Ане Седоковой за одну из главных ролей в «Беременном» (в фильме она играет... звезду) заплатили $50 000. Актерские таланты экс-«ВИА Гры» обсудим в сентябре, когда картина выйдет на экраны.

А вот певец Витас, ставший в Китае уже чуть ли не живым богом, сыграл в «Мулане» одну из главных ролей. Его участие принесло продюсерам $13 млн. А сам он собрал весьма доброжелательные отзывы критиков. Пожалуй, к кому еще благосклонны критики, так это к Кристине Орбакайте. И если ее поначалу воспринимали исключительно как дочь Пугачевой, то сейчас — как самостоятельную исполнительницу. О своих киношных гонорарах Кристина отвечает уклончиво, но признает, что «не меньше, чем за выступление». А это как минимум $50 000.

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14230656.html">Источник</a>

Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку
Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку
Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку
Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку
Представители шоу-биза меняют сцену на киносъемочную площадку