УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Певица и олигарх - плохая комбинация

16,2 т.
Певица и олигарх - плохая комбинация

Мечта любой современной девушки – выйти замуж за богатого, умного, доброго и красивого мужчину. Если не найдется умный, добрый и красивый, то хотя бы за богатого – этим качеством будущего супруга мы готовы пожертвовать в последнюю очередь. Пишет lady.tsn.ua.

Меньше всего хотелось бы кого-то уверять, что деньги – это плохо. Но вот то, что только они еще никого не сделали счастливым, по-моему, доказательств не требует. Ну а если кому-то они все-таки нужны, то вам три истории о том, что «богатые тоже плачут». Все эти звезды вышли замуж за очень богатых людей, но принесло ли это им счастье?

Ольга Орлова: проклятый брак

Об экс-солистке группы «Блестящие» Ольге Орловой сегодня бы уже мало кто вспомнил, если бы не история ее замужества. Избранником певицы стал известный московский бизнесмен Александр Карманов. Был он не то чтобы «владелец заводов, газет, пароходов», но в целом человек далеко не бедный – Александру принадлежит популярный стрип-клуб «Грезы», – в общем, завидный жених. Поэтому недостатка в женщинах у него не было. До знакомства с Орловой Карманов встречался с певицей Натальей Лагодой, но, влюбившись в солистку «Блестящих», порвал с ней и вскоре женился на Ольге. Лагода публично прокляла брак неверного возлюбленного и пыталась покончить жизнь самоубийством, бросившись с пятого этажа и тем самым повторив сюжет клипа Орловой, снятого на деньги Карманова. Лагода долго лежала в больнице, ей сделали трепанацию черепа, и врачи не скрывали, что шансов на выздоровление у нее практически нет. Но певица выкарабкалась, дорогостоящее лечение оплатил… Карманов. А вот с Орловой, как и предсказывала в своем проклятии Лагода, они не ужились и развелись два года спустя. В интервью Ольга говорит, что ни в какие проклятья не верит, но о браке с Кармановым при этом почему-то вспоминать не хочет.

Алика Смехова: в золотой клетке

Известная актриса и телеведущая, дочь актера Вениамина Смехова официально была замужем два раза – за режиссером Сергеем Ливневым и бизнесменом Николаем. Но самым трагическим для нее стал третий, неофициальным брак с очень богатым человеком, в результате которого она попала буквально в «золотую клетку». Мужчина, имени которого актриса в интервью не называет, что называется «запал» на Алику и в доказательство серьезности своих намерений поселил ее в загородном доме, где окружил заботой и роскошью. Казалось бы, живи и радуйся! Но очень быстро выяснилось, что у такой внешне красивой рублевской жизни есть и малопривлекательная изнанка. Многочисленная челядь крупного бизнесмена, привыкшая считать себя людьми, «приближенными к императору», не хотела делиться с ней своей единоличной властью над хозяином. Алике устраивали провокации, постоянно подставляли ее и всячески очерняли в глазах мужа. Актриса пыталась оправдываться, но, очевидно, действуя по принципу «я их давно знаю», супруг верил не ей, а своей челяди.

В результате всех этих склок, несмотря на беременность Алики, муж просто выставил ее из своего роскошного особняка, а родившегося впоследствии ребенка – сына Макара – не признал. Но и на этом мытарства актрисы не закончились. Окружение бизнесмена продолжало ее преследовать: от нее требовали держать все случившееся в секрете, в противном случае грозили доставить крупные неприятности и ей, и ребенку. Одно время Смехова даже всерьез опасалась за свою жизнь. Свою историю она рассказала в большом интервью, надеясь, что ее опыт, возможно, послужит для кого-то хорошим уроком.

Жасмин: бьет значит, любит?

Историю Сары Семендуевой, больше известной как певица Жасмин, в свое время не обсуждал только ленивый. После того как ее избил муж, владелец сети московских ресторанов «Эльдорадо» Вячеслав Семендуев, Жасмин попала в больницу с черепно-мозговой травмой, сломанным носом, синяками и ссадинами, и рассказала историю своей «счастливой» семейной жизни журналистам. Тогда выяснилось, что муж, якобы уличив певицу в измене, отобрал у нее мобильный телефон и два дня подряд не выпускал из дома и избивал, время от времени требуя, чтобы подписала документы об отказе от авторских прав на бренд «Жасмин». Каким-то чудом певице удалось дозвониться до своего дяди, что ее в результате и спасло.

Шум вокруг этой ситуации поднялся нешуточный – в эфир выходили целые программы, посвященные отношениям Жасмин с ее мужем, где обе стороны, не стесняясь, лили друг на друга ушаты грязи. О Жасмин тогда говорили не как о личности, женщине и актрисе, а как о бизнес-проекте ее мужа. Поводом для этого стали откровения Семендуева о том, что у Сары нет ни музыкального образования (она не знает ни одной ноты), ни голоса, а все, что видят зрители, – результат крупных финансовых вложений и современных технологий, позволяющих сделать певицу даже из табуретки. Показательно, что даже многие деятели культуры встали на сторону Семендуева, заявляя в прессе: коль скоро в свое время Сара продалась мужу за возможность сделать карьеру певицы, она просто не имеет права на какие-либо обиды или претензии и должна была терпеть все – ведь таковы условия «контракта».

Певице удалось не только развестись, но и отстоять свои права на бренд «Жасмин», под которым ее знают зрители. Но вот на сцене с тех пор ее почти не видно – без денег мужа-олигарха удержаться на Олимпе российского шоу-бизнеса очень сложно.

Таисия Кондратьева