УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона

1,0 т.
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона

Дочь экс-президента Леонида Кучмы и жена галериста Виктора Пинчука рассказала, как любит проводить досуг, чего не любит, и что значит быть дочерью президента. Председатель благотворительного фонда Елена Франчук, кроме своего "Антиспида" она также занимается управлением медиа-бизнеса. Да, по словам дочери экс-президента, она следит за развитием каналов ICTV, "Новый", СТБ, "М1". При этом сама Франчук передачи смотрит на разных каналах.

"Смотрю новости, с удовольствием смотрела "Украина имеет талант" на СТБ, "Свободу слова" на ICTV", - детализировала она. Да и ничто человеческое для жены олигарха - не чуждо. Так Елена любит хорошее кино. "Вообще, люблю добрые и качественные фильмы. Из тех, что вспоминаю, (какие понраивлись) это "Миллионер из трущоб" и "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена. Вообще люблю Вуди Аллена", - поведала Франчук в интервью.

А вот кулинария, как созналась дочь Кучмы, - не ее конек: "Памню, когда-то мы с подружкой ехали из университета, она мне рассказывает: "Вчера вот пришла из универа, смотрю, задачи нужны решать по математике. Посмотрела на них, посмотрела... Да ну их, пойду лучше курицу приготовлю". Для меня это был шок. Мне было лучше десять задач порешать, чем пойти на кухню что-то приготовить!".

Правда, как заметила Франчук, был у нее в жизни период, когда ей действительно нравилось готовить: "Я это помню. Так сложилось, что мне некуда было деться: я выехала в другой город, начала жить самостоятельной жизнью, когда, если сама не приготовишь, умрешь от голода. Это было сразу по окончании первого курса, я тогда вышла замуж".

"Первый опыт был достаточно смешным: я звонила по телефону маме, держа в двух пальцах кусок мяса, и спрашивала: "А в какую воду его бросать: горячу или холодную", - вспоминает она. "Потом научилась и готовила хорошо. Потому что если за что-то берусь, то делаю хорошо или не делаю никак. Но едва лишь у меня появилась возможность этого не делать, я лишь обрадовалась", - сделала признание жена богача-галериста Пинчука.

Также рассказала Елена Франчук о том, где любит отдыхать: "Люблю море, Крым, Сардинию, люблю кататься на лыжах. Люблю "старенькую" Европу с ее культурой, традициями".

"Вспомнила одно интересное событие - гонки The Palio of Siena в Сиене (Италия). Мы посетили их в этом году в августе. Все, кто смотрел последнего "Джеймса Бонда", наверно, их видели. Потому что фильм начинается именно с гонок в Сиене: Бонд бегает подземными коридорами, а наверху скачут", - ведет Франчук.

"Это поражающее зрелище! Ощущение, будто ты погружаешься в XVI -XVII века, ведь все это давняя традиция, все происходит за правилами, разработанными 500-600 лет тому назад. Ничего не изменилось..- уверяет она. По словам Елены Франчук, единственное правило тех гонок в том, что нет никаких правил: "Никаких ограничений на допинг. Всадники перед стартом могут между собой торговаться, мол, ты мне уступи, а я тебе заплачу столько-то. И такие торги происходят у всех на глазах".

"Мы свыше часа ожидали, пока они договорятся. Кто-то стоял на площади, кто-то выглядывал из балконов. Представьте себе, как мы, высунувшись из окна, полтора часа ждали, когда они начнут! Интрига была безумная!" - вспоминает бизнесвумен. Поэтому Елена сразу созналась, что она - человек азартный, "но в очень здоровом смысле": "Азартная относительно работы, в спорте, а вот казино я не люблю, мне это не интересно".

Кстати, со спортом, как убедила дочь Леонида Даниловича, она дружит с детства. Занималась бадминтоном, играла в большой теннис. В настоящий момент, если я никуда не улетаю тоже хожу в спортзал.

Вкусы же Франчук в искусстве, по ее словам, во многом совпадают с вкусами ее мужа. А на вопрос, много ли времени выпадает провести с Виктором вместе, Елена ответила: "Боюсь вас разочаровать, но мы все время вместе. Даже наши офисы через стенку. Поэтому мы всегда вместе".

Когда же у Елены поинтересовались, имеет ли она друзей среди украинских миллиардеров, женщина ответила, смеясь: "Нет, только среди русских". Да и среди зарубежных влиятельных личностей у Франчук связи есть.

"Мы достаточно часто видимся с Элтоном (Джоном), нас связывает не только совместная деятельность, но и дружеские отношения. Он очень открытый и интересный человек, который искренне переживает за то, что делает", - поделилась она. Напомним, на прошлой неделе Элтон Джон опять прилетел в Украину, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЛ-ПОЗИТИВНЫХ детей. Самыми главными же вещами в своей жизни Франчук все же считает свою семью и свою самореализацию.

А быть дочерью президента, по убеждению Елены, значит: "Я когда-то уже говорила: это не когда все можно, а когда все нельзя. У тебя появляется масса внутренних ограничений. Это очень большая иллюзия, что все разрешено". Поэтому в настоящее время, когда ее отец уже не является президентом Украины, Франчук чувствует себя комфортнее: "Конечно, в настоящий момент мне ЗНАЧИТЕЛЬНО спокойнее. То есть это вообще нельзя сравнить". И напоследок Франчук созналась, что интервью давать просто не любит - говорит, у нее в этом смысле "плохая" наследственность.

Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона
Дочь Кучмы ненавидит готовить, но обожает Элтона Джона