УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алина Гросу: у меня нет отношений

1,9 т.
Алина Гросу: у меня нет отношений

Эта девочка стала звездой в 4 года, когда впервые вышла на сцену и завоевала признание примадонны украинской эстрады Ирины Билык. Благодаря своему необычному и сильному голосу Алина Гросу получила билет в жизнь и шанс стать успешной.

РАННИЙ СТАРТ

Вся семья Алины Гросу – из Черновцов. Мама Анна Андреевна, которая сыграла ключевую роль в карьере девочки, до знакомства с будущим мужем работала медсестрой. Именно там она познакомилась с Алининым папой, историком и юристом по образованию. Когда же стало ясно, что в семье растет талант, Анна Андреевна посвятила все свое время карьере дочери.

«Совершенно случайно моя учительница по вокалу разглядела во мне талант и уговорила маму отправить на фестиваль, - вспоминает Алина. – Тогда все детки ездили на фестивали, и никто не относился к этому серьезно и тем более не делал ставок на будущую карьеру. Никто не мог допустить мысль, что девочка, которая родилась и выросла в провинциальном городе, сможет стать звездой. А я взяла и получила первое место» - поделилась Алина. Даже если бы жизнь сложилась иначе, Алина уверена, что все равно занималась бы творчеством. Ее всегда привлекали такие занятия, как дизайн одежды, психология, актерское мастерство.

«Если бы хватило времени, я бы получила миллион профессий! Мне интересно все, что связано с творчеством», - говорит она. Сейчас 15-летняя Алина Гросу обеспечивает себя сама. Две стипендии, а еще доходы от альбомов и рингтонов дают возможность не только развивать свою карьеру в шоу-бизнесе, но и позволять себе маленькие приятные слабости. «Я обожаю обувь и наручные часы. Но позволяю их себе не часто. Например, когда успешно сдам экзамен», - рассказала певица.

Большинство денег Алина вкладывает в развитие собственного музыкального проекта – съемка клипов, работа команды. «Очень радуюсь, когда одежду мне подбирает стилист, тогда с ним расплачивается мама, а я могу сэкономить, - смеется Алина. – Папа тоже меня особо не балует. Самый дорогой его подарок – это мобильный телефон Nokia N95, который он подарил мне на 12-летие».

МОСКОВСКАЯ СТУДЕНТКА

Сейчас 15-летняя Алина живет абсолютно самостоятельной жизнью вдали от родного дома и семьи – в прошлом году она прошла большой конкурс и стала студенткой самого престижного в СНГ кинематографического ВУЗа – ВГИКа.

Алина учится на актерском факультете в мастерской известного советского и российского актера Игоря Ясуловича. Получить актерское образование всегда было мечтой Алины, и она на пути к ее осуществлению. Алина призналась, что была очень удивлена, узнав, что родители согласны отпустить ее в другую страну, да еще позволили жить в студенческом общежитии. Но она была очень рада такому решению.

В «общаге» ВГИКа юная украинская звезда живет в одной комнате с однокурсницей по имени Кристина. Признается, что студенческая жизнь тяжела – много учебы, от которой иногда отвлекают мелкие бытовые конфликты с соседкой. «Мы договорились подметать по очереди, но Кристина часто убегает гулять и, в итоге, дежурю постоянно я. Зато за мою любовь к порядку меня любит наш комендант, - улыбается Алина. – В нашем институте все очень амбициозны, присутствует вполне понятная конкуренция, поэтому атмосфера не слишком располагает к дружбе», - делится Алина Гросу.

Правда, времени на общение у Алины и так практически нет. Учеба длится с 9 часов утра до 11 часов вечера, и так – 6 дней в неделю. Питается Алина кашами и салатами. Любит готовить, поэтому иногда балует себя и друзей вкуснейшим рассольником, приготовленным по мамину рецепту.

ЛЮБОВЬ

«У меня нет никаких отношений, - утверждает Алина. - Есть поклонники, но они для меня не больше, чем просто друзья. На взаимоотношения у меня просто нет времени. В таком ритме жизни – учеба в двух ВУЗах, работа над альбомом, съемки клипов, занятия вокалом и многое другое – сложно найти место для парней». Алина Гросу решила отложить личную жизнь до момента, когда ей исполнится 21 год.

Она сконцентрирована на учебе и карьере певицы. При этом девушка признается, что ей нравятся брюнеты с хорошим чувством юмора. Но даже если ей кто-то придется по сердцу, никогда этого не покажет и даже наоборот, станет его игнорировать. «Это мешает», - считает Алина. Конечно, вопросы любви не могут не волновать 15-летнюю барышню, поэтому Алина переносит романтические эмоции в свое творчество.

В ее новом альбоме «Мелом на асфальте» есть песня о любви «Без него», которую Алина написала сама. При этом с Алиной очень просто познакомиться на улице – она очень открытая девушка. Правда, дальше знакомства дело не заходит. «Номер телефона не даю. Да и он у меня постоянно меняется, потому, что я регулярно теряю карточки» - смеется певица. Гросу сама ведет свой блог на Hiblogger, и страничку ВКонтакте. «Сейчас у меня 1800 непрочитанных сообщений, которые накопились за полтора месяца. Успеваю отвечать где-то на четвертую часть. Сижу по ночам, параллельно с подготовкой к парам, и пишу своим поклонникам», - говорит певица.

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

За последний год мы увидели новую Алину Гросу – повзрослевшую, романтичную девушку, поющую лирические песни о первой школьной любви, трогательных признаниях «Мелом на асфальте» и других важных вещах, которые волнуют всех подростков. «Этот образ и репертуар очень близок мне, созвучен моему возрасту и мироощущению, - говорит Алина. – Но со временем, возможно, переключусь на более танцевальную, клубную музыку.

Хочется развиваться в пределах жанра поп-музыки, но добавить немного остроты, «электроники», «драйва». Я давно мечтала проявить свой голос в полном диапазоне». Именно над такой песней – энергичной и ритмичной, сейчас работает певица Алина Гросу. «Но эта композиция все равно будет о любви – только уже не о такой грустной» - улыбается Алина.