УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После скандала с Вакарчуком Потап заставил "своего" иностранца петь на украинском: опубликовано видео

20,2 т.
Голос країни

После "языкового" скандала на "Голосі країни-6", Потап выбрал для своих учеников, один из которых доминиканец, песню на украинском языке.

В девятом эпизоде шоу во время вокального боя доминиканец Антонио Гомес Круз и одесситка Татьяна Амирова исполнили песню Виктора Павлика "Ти подобаєшся мені".

Потап выбор песни объяснил как "дань Виктору Павлику", который в этом году отмечает 30 лет творчества.

Читайте: Вакарчук на "Голосі країни-6" отчитал Потапа как школьника: опубликовано видео

После завершения песни Святослав Вакарчук отметил, что вокал Антонио ему "близок" и считает его очень глубоким.

"Очень хороший номер, очень хорошо спели. Замечательный дуэт, я просто слушал и получал удовольствие", - отметил Святослав.

В свою очередь, Иван Дорн приравнял Антонио и Татьяну к дуэту "Потап и Настя", отметив, что такая вариация ему нравится больше.

Читайте: Азарова вылетела из шоу "Голос країни" из-за внешнего вида: опубликовано видео

В результате Потап выбрал Татьяну Амирову.

После этого Тина Кароль, пользуясь моментом, попросила Антонио выступить для нее "на бис". Доминиканец выполнил для артистки песню "Вesame mucho".

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом, 8 эпизоде, шоу "Голос країни-6" между тренерами Вакарчуком и Потапом произошел крупный скандал.

Вакарчук дал задание двум своим подопечным, азербайджанцу Чингизу и нигерийцу Аняню, исполнить украинскую песню на слова Тараса Шевченко "Реве та стогне Дніпр широкий".

К удивлению публики и всех тренеров "Голоса", и - что важно в этой истории - Потапа, вокальные легионеры справились с заданием на "отлично". Но у Потапа возникли претензии к Вакарчуку как к продюсеру насчет целесообразности выбора украинской песни в данном случае.