УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дружен с Вакарчуком": Андрей Макаревич в Киеве рассказал о коллегах, джазе и рыбалке

15,1 т.
Макаревич фото

Лидер российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал о том, что дружит с украинским рокером Святославом Вакарчуком.

В то же время, во время пресс-конференции перед выступлением на фестивале Atlas Weekend Макаревич признался, что не очень внимательно следит за тем, что происходит в украинской музыке, передает "Комсомольская правда в Украине".

"Дружен с Вакарчуком, группой "Гайдамаки", с которыми мы песенку записали год назад. Но вообще я не очень внимательно слежу за тем, что здесь в музыке происходит, честно вам скажу", - прокомментировал Макаревич.

Читайте: Проводница, макароны и водка: Макаревич позабавил соцсети рассказом о дороге в Днепр

В ходе беседы с журналистами один из участников "Машины времени" Александр Кутиков вспомнил, как создавалась песня "Поворот".

"Или, скажем, когда была придумана песня "Поворот", - она была первоначально без слов и носила название "Сентиментальное чудовище". Потому что это была медленная, романтичная песня. Практически итальянская баллада! Или "Абба"... Андрей сказал: "Я никогда в жизни не напишу слова на эту музыку, потому что это про любовь! Это же надо писать какую-то страшную любовную историю, а у меня в запасе подобной нет". Тогда я взял гитару и сыграл тот вариант, который стал в дальнейшем неожиданно любим народом. Мы не предполагали никогда, что эта песня будет настолько популярна! А текст Андрей написал в итоге за 2 часа", - рассказал музыкант.

Читайте: Макаревич о срыве концертов в Петербурге: местные шишечки хотят бежать впереди паровоза

Макаревич не затрагивал темы политики, поэтому журналисты расспрашивали его о хобби и музыкальных пристрастиях.

Так, например, разговор зашел о рыбалке. "Пару раз мне попадались сомы хорошие - килограммов по 30-40. В океане поймал группера - за 60 кг. А на охоте я был недавно совсем - в Астрахани несколько дней назад. И еще через пару дней собираюсь в Воронежскую область на речку, на которой я не был лет 50. Красивейшая река в глухом месте, мне страшно интересно, осталась ли она такой же, как тогда. Тогда она была просто сказочной...", - рассказал Макаревич.

Кроме того, рокер со стажем признался, что в последнее время всерьез увлекся джазом.

"Мне просто интересно и то, и другое. Именно поэтому параллельно существуют "Машина времени" и мои джазовые проекты. Пока без потерь совмещаю. Из рока я никуда не уходил!", - рассказал Макаревич.

Как сообщал "Обозреватель", Андрей Макаревич с группой "Машина времени" выступил в Киеве.