УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько вложили в Джамалу: СТБ озвучил расходы на "Евровидение-2016"

11,1 т.
Евровидение 2016

Телеканал СТБ озвучил цифру, в которую ему обошлось проведение национального отбора и участие Джамалы в конкурсе "Евровидение-2016".

Так, расходы на организацию качественного национального отбора представителя от Украины составили 12 млн 500 тыс грн. Именно столько потянул масштабный всеукраинский кастинг, прослушивание и отбор участников музыкальным продюсером и членом жюри Константином Меладзе, а также организация и проведение трех прямых эфиров (два полуфинала и финал).

Поездка победительницы национального отбора Джамалы в Стокгольм обошлась телеканалу в сумму около 1,5 млн гривен. Сюда вошли расходы на постановку номера Джамалы (креативный продюсер СТБ Константин Томильченко и режиссер СТБ Максим Литвинов), разработку и пошив двух сценических нарядов (руководитель отдела стиля СТБ Дмитрий Курята), а также полное 2-хнедельное сопровождение, включая визы, перелет и проживание в Стокгольме певицы и ее команды в составе 10 человек.

Читайте: Джамала побила рекорд популярности в Twitter

"Еще осенью 2015 года, обсуждая совместный проект UA.Перший и СТБ по проведение национального отбора на "Евровидение-2016", мы понимали, что большую часть расходов СТБ придется взять на себя. Но мы сознательно сделали этот шаг, потому что он был оправдан той грандиозной целью, которую мы перед собой ставили – победа представителя от Украины в Стокгольме. Представителя, которого украинцы выберут открыто и все вместе. Именно поэтому о своих обязательствах телеканал объявил на самом старте национального отбора, когда имя победителя еще не было определено, - комментирует Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ. – Сегодня то, что казалось мечтой, стало реальностью благодаря сверхусилиям команды настоящих и неравнодушных профессионалов, помноженным на огромный талант Джамалы. Эта, такая важная для всех нас победа, доказывает простую истину: "Можливо все!".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Джамалу заставили доплатить за авиаперевозку приза "Евровидения" в Киев.