УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве выступят американские звезды современного нео-соула Jose James & Taali

2 минуты
711
В Киеве выступят американские звезды современного нео-соула Jose James & Taali

15 июля в Киеве на локации "Курени" выступит известный американский дуэт Jose James & Taali. Пара исполнит на сцене "Пой сюда" музыку в стиле джаз и соул.

Хосе Джеймс обладает одним из самых узнаваемых в наше время голосов. А певица Таали является номинантом "Грэмми". А вместе они – известный дуэт с лейблом под названием Rainbow Blonde Records. В творчестве пары можно услышать фолк и R'n'B, фортепианные мелодии и акустическую гитару.

Дуэт исполнит на сцене "Пой сюда" музыку в стиле джаз и соул

Коротко о знаменитостях:

  • Хосе Джеймс – звезда культового лейбла Blue Note Recrods и один из представителей современного нео-соула. Его стиль – отсутствие четкого направления, без разницы, хип-хоп ли это, соул или драм-н-бейс.

  • Джеймса называют "молодым проспектом" джаза. Он получил классическое джазовое образование в The New School of Jazz and Contemporary Music. В 2010 году артист выпустил джазовую пластинку For All We Know с участием бельгийского пианиста Джеффа Неве. Альбом получил премию Эдисона, а L'Academie du Jazz назвала его лучшим вокальным джазовым альбомом года.

  • Таали – певица, которая запомнилась многим особым тембром голоса. В ее творчестве переплетается фольк традиции Леонарда Коэна и Джони Митчелл. В 2013-м она создала видеосалон The Orchard Sessions, записывая лайвы из своей нью-йоркской квартиры. В частности, уже на тех записях можно увидеть ее дуэт с Хосе Джеймсом, а также с Snarky Puppy и Бекки Стивенс, совместная работа с которой, к слову, принесла Таали в этом году номинацию на "Грэмми".

Слушайте песни Jose James & Taali:

Ранее OBOZREVATEL сообщал о том, какие топ-5 иностранных звезд выступят на Atlas Weekend 2021. Среди них – Giorgia Angiuli, Monolink, Fatboy Slim и другие.