УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Положинский сыграет в Киеве хиты в джазовой аранжировке

5,6 т.
Александр Положинский

В пятницу, 30 марта, в 20:00 в киевском Caribbean Club Concert Hall фронтмен группы "Тартак" Александр Положинский презентует джазовый концерт.

Лидер проекта "Бувье", телеведущий и художественный руководитель, продюсер, вокалист, автор текстов, би-бой, тартамен и старейшина группы "Тартак" споет на шоу STAR & ORCHESTRA собственные песни в джазе, сообщили "Обозревателю" организаторы выступления.

Александр уже неоднократно прибегал к смелым музыкальным экспериментам: записал пластинку с народным коллективом "Гуляйгород" и спел под отрывки из произведений украинских классиков вместе с Орестом Крысой и Эдуардом Приступой. Теперь он покорит джаз.

Положинский сыграет в Киеве хиты в джазовой аранжировке

"Не считаю себя большим любителем и, тем более, знатоком джаза, и уверен, что во всём джазовом многообразии есть много музыки и музыкантов, способных меня и утешить, и вдохновить. Впрочем, не думаю, что для нас всё ограничится исключительно джазом - мы не ставим себе никаких рамок в этом плане. Чтобы все звучало, как говорится, "вкусно" и неожиданно", - признался Александр.

Читайте: Положинский во время концерта группы "Тартак" устроил детский "стейдж-дайвинг"

По словам Положинского, он споет не только песни "Тартака" - будет несколько песен проекта "Бувье" и некоторые другие песни его авторства.

Положинский сыграет в Киеве хиты в джазовой аранжировке

"Из "тартаковских" хочется исполнить и несколько песен из нашего новейшего альбома - "Антартактида. Часть Вторая" - и, конечно, несколько давно и хорошо знакомых публике хитов. Окончательный список мы еще согласовываем вместе с музыкантами - ведь решающий выбор в значительной степени будет зависеть и от их настроения, видения и идей. Со всеми музыкантами бигбенда я еще не успел познакомиться, но с руководителем оркестра - Анатолием - мы давно знакомы и не раз выступали на одной сцене, в том числе и исполняя некоторые песни вместе. В общем, хочется приятно удивить", - добавил лидер "Тартака".

Положинский сыграет в Киеве хиты в джазовой аранжировке
Положинский сыграет в Киеве хиты в джазовой аранжировке

Отметим, что STAR & ORCHESTRA - масштабный проект Caribbean Club Concert Hall, где на сцене клуба встречаются лучшие украинские вокалисты и джазовый оркестр. Каждое выступление - это новый солист и особая программа, где есть место диско, фанку, свингу, ритм-энд-блюзу и, конечно, джазу. Каждое шоу неповторимое и эксклюзивное. Каждое - наполнено драйвом и импровизациями.