УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У одного давление, у другого кашель": оккупант пожаловался на плохое качество новой партии "мобиков". Перехват

2 минуты
4,6 т.
'У одного давление, у другого кашель': оккупант пожаловался на плохое качество новой партии 'мобиков'. Перехват

Российские оккупанты недовольны "качеством" пополнения из "мобилизованных" жителей оккупированной Донетчины. Несмотря на то что на войну против Украины набрали относительно молодых мужчин, у многих из них существенные проблемы со здоровьем.

Военкоматы на оккупированной части Донецкой области "гребут" мужчин без разбора – воевать отправляют и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, и тех, у кого переломаны конечности. При этом воевать новоиспеченные "граждане РФ" совершенно не желают. Об этом оккупанты говорят между собой в перехваченном разговоре, запись которого OBOZREVATEL получил от собственных источников в правоохранительных органах (чтобы прослушать перехват, доскролльте новость до конца. Осторожно: ненормативная лексика).

Судя по жалобам одного из оккупантов, несмотря на то что свежее пополнение состоит из относительно молодых мужчин, у многих из них серьезные проблемы со здоровьем. Он заявляет, что толку от таких "мобиков" не будет никакого.

"Старых нету, короче, ну, такие как бы, в основном, бл*дь, все молодые. Ну сейчас вот бл*дь, построение, я их строил, пересчитывал – началось, бл*дь: у одного перд*ж, у третьего кашель, бл*дь. Один, короче, с поломанным "веслом" (рукой. – Ред.) у меня тут бродит, бл*дь. Тоже, нах*й, трое, бл*дь, по списку у меня, бл*дь, больных. Короче, вообще их нах*й у меня со мной нету, бл*дь. Ну такие, бл*дь: у одного давление, у третьего чихание бл*дь, уже, короче, началось, бл*дь", – возмущается плохим "качеством" пополнения оккупант.

Судя по разговору, таких людей "мобилизовали" через оккупационные военкоматы на захваченной Россией части Донецкой области, в частности в оккупированных с 2014 года Ясиноватой, Макеевке и Донецке.

"Года, короче, начиная там, ну, 86-й, 88-й, понял, там 91-й есть, есть даже один 99-го, понял, года, бл*дь, выпуска, бл*дь. Такие там, молодые все", – обсуждают между собой оккупанты.

Напомним, ранее OBOZREVATEL опубликовал запись "отчета" оккупанта о потерях на войне в Украине. Судя по признаниям захватчиков, они несут большие потери ранеными и убитыми.

Также сообщалось, что из очередного перехвата стало известно, как оккупанты решили разобраться с "мобиками", отказавшимися воевать. Им угрожали отобрать оружие и отправить под трибунал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​