УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назначил главу Госуправделами на время карантина

Зеленский назначил главой Госуправделами Игоря Лысого

Главой Государственного управления делами стал Игорь Лысый, который до этого был заместителем и исполняющим обязанности руководителя ведомства.

Об этом говорится в указе президента Украины Владимира Зеленского №566/2020 от 14 декабря, опубликованном на сайте главы государства.

С Лысым будет заключен контракт, согласно которому его примут на государственную службу на время действия карантина в стране.

Игорь Лысый.

"Назначить Лысого Игоря Васильевича руководителем Государственного управления делами с 15 декабря 2020 года путем заключения контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина", – сказано в документе.

Указ Зеленского о назначении Лысого.

Другим указом №565/2020 от 14 декабря Зеленский уволил Лысого с должности заместителя главы Госуправделами, а также освободил его от выполнения обязанностей руководителя ведомства.

Указ Зеленского об увольнении Лысого.

Игорь Лысый родился в Тернопольской области. Он был вице-мэром Каменец-Подольского, а также руководил заводом продовольственных товаров в этом городе. Позднее он возглавил правление "Крымской фруктовой компании", а затем был гендиректором международного детского центра "Артек".

Как сообщал OBOZREVATEL, Государственное управление делами потратило 723 тысячи грн на закупку сувенирных часов. По данным журналистов, договор был заключен без использования электронной системы.