УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завод "Кузня на Рыбальском" передал теробороне Киева первую партию новых пулеметов

1 минута
258
Завод 'Кузня на Рыбальском' передал теробороне Киева первую партию новых пулеметов

Завод "Кузня на Рыбальском" передал батальону территориальной обороны в Киеве партию новых пулеметов ПКМ.

Заместитель гендиректора "Кузни на Рыбальском" Константин Картошкин сообщил, что сегодня предприятие передает 10 пулеметов, а завтра еще до 40 единиц.

"Это пулеметы производства "Кузни на Рыбальском", которые дождались своего времени", – говорит Константин Картошкин.

"Это родной мой пулемет с войны. Я им неоднократно пользовался. И все его в армии знают. Это "Покемон" или пулемет ПКМ. Это точная машинка. Очень высокая огневая мощь. И в умелых руках он работает безотказно и очень опасно для врага". Поэтому большое спасибо", - говорит ветеран войны, боец теробороны Глеб Бабич.

"Это нам очень поможет и очень не понравится тем, против кого мы будем это применять", – говорит Бабич.

"Большое спасибо "Кузни на Рыбальском" за то, что в такое трудное время помогает батальону территориальной обороны, в частности, который формируется "Братами По Зброї", для того, чтобы защищать родной город Киев. Еще нам передадут для полной комплектации батальона до 40 пулеметов .И мы полностью укомплектуем наших воинов, добровольцев. Которые в такое трудное время будут делать смертельно больно тем врагам, которые ступили на нашу землю", - говорит ветеран войны, лидер ОО "Res_Publika. Брати По Зброї", депутат Киевсовета Александр Погребиский.

"Мы продолжаем формировать боевые подразделения. Сейчас проводит ротация. Одно из подразделений две роты возвращаются из боевых, одно едет их заменять. У нас налажена сейчас система питания, выдачи оружия, все выполняют свои задачи. Все мотивированы. И будьте уверены – мы свою страну отстоим до самой победы", - подчеркнул он.