УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замначальника Львовской таможни погорела на взятке

891
Замначальника Львовской таможни погорела на взятке

Вчера, 1 февраля, сотрудники управления СБУ во Львовской области задержали заместителя председателя Львовской региональной таможни Клавдию Кутикину во время получения взятки в размере $7 тыс.

Как заявил начальник пресс-службы СБУ во Львовской области Петр Франкив, "операция по задержанию проходила в здании Львовской таможни, по улице Костюшко, 1. Названную сумму взятки работник таможни получила от частного предпринимателя за содействие в оформлении импортных товаров по заниженной таможенной цене", - уточнил Франкив.

Источник во Львовской региональной таможне утверждает, что "передача взятки от предпринимателя к должностному лицу таможни проходила непосредственно в кабинете. Скорее всего, предприниматель заранее сообщил в соответствующие органы о сделке, поскольку купюры были меченными". По словам Франкива кроме этого "сотрудники подразделения внутренней безопасности Государственной таможенной службы Украины вместе с работниками СБУ раскрыли механизм получения взяток с подчиненных руководителей таможенных постов в области", пишет Коммерсант.