УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрия Луценко перевели из камеры в «больничку» СИЗО

588
Юрия Луценко перевели из камеры в «больничку» СИЗО

Юрия Луценко перевели из камеры в «больничку» Лукьяновского СИЗО. По данным ГПУ, это сделано, чтобы врачи могли круглосуточно наблюдать за его самочувствием.

Напомним, экс-глава МВД объявил голодовку в знак протеста против незаконного ареста. До 5 мая он принимал так называемую питательную смесь. А потом отказался и от нее. 6 мая его обследовала медкомиссия и пришла к выводу, что его состояние здоровья «удовлетворительное».

Однако родственники сидельца переживают. «Результаты осмотра нам не показали, — говорит старший брат экс-главы МВД Сергей Луценко. — Даже фамилии врачей из комиссии не сообщили. И это при том, что жена брата трижды просила разрешить ей присутствовать во время обследования!». О том, в каком состоянии сейчас Луценко, его близким не известно (в праздничные дни в СИЗО не пускают). Ранее семья сообщала, что он похудел на 18 килограмм, страдает от диабета и перепадов артериального давления. Ранее адвокат экс-министра Игорь Фомин нам говорил, что был против голодовки своего подопечного.