УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко встретилась со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером

41,4 т.
Тимошенко встретилась со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером

В рамках участия в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко провела встречу со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Стороны обсудили ситуацию в Украине, в частности военную агрессию России на востоке нашего государства, возможные пути достижения устойчивого мира на Донбассе и вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной.

Тимошенко встретилась со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером

Юлия Тимошенко отметила необходимость проведения переговоров в формате "Будапешт плюс" с лидерами стран-подписантов Будапештского меморандума, с привлечением Верховного комиссара ЕС и руководства Германии.

"Наша политическая сила делала и делает все возможное для защиты национальных интересов Украины", – сказала она, подробно рассказывая о мирном плане "Новая стратегия мира", разработанный группой экспертов по инициативе лидера "Батьківщини".

Кроме того, Юлия Тимошенко поблагодарила Соединенные Штаты за помощь нашей стране и отметила, что нужно активизировать усилия демократического мира для скорейшего решения военного конфликта на Донбассе.

Читайте: Тимошенко встретилась с президентом Эстонии

Лидер "Батьківщини" также отметила важность сохранения политики санкций против России до прекращения войны на Донбассе и возвращения Крыма Украине.

Со своей стороны Курт Волкер заверил в поддержке суверенитета и независимости нашего государства, отметив, что США и дальше будут прилагать усилия для восстановления территориальной целостности нашей страны и установления мира на востоке.

Речь шла также о ситуации с проведением реформ в Украине, в частности о борьбе с коррупцией.

Во встрече принимал участие и заместитель председателя партии "Батьківщина", председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15-16 февраля Юлия Тимошенко и Григорий Немыря принимают участие в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит в городе Мюнхен (Германия).