УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович надеется, что Дания поможет Украине в евроинтеграции

1,0 т.
Янукович надеется, что Дания поможет Украине в евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Дания во время своего председательства в Европейском союзе внесет важный вклад в обеспечение экономического роста ЕС и развитие сильной и успешной Европы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Желаю Вашему государству успехов в реализации поставленных целей и приоритетов председательства. Верю, что Дания в этом ответственном статусе совершит важный вклад в обеспечение экономического роста в ЕС и развитие сильной и успешной объединенной Европы", - отметил Янукович в поздравлении премьер-министру Дании Хелле Торнинг-Шмидт по случаю начала председательства Дании в Совете ЕС.

Президент надеется, что Дания посодействует развитию сотрудничества между Украиной и ЕС, первоочередными задачами которого на ближайшую перспективу является заключение Соглашения об ассоциации и достижения прогресса в реализации плана действий по либерализации визового режима.

Янукович готов к сотрудничеству с Торнинг-Шмидт по всем актуальным вопросам интеграции Украины в ЕС, а также двусторонних украино-датских отношений.

Он также приглашает премьера Дании посетить Украину с визитом.

Как сообщалось, с 1 января Дания начала председательствовать в Европейском союзе, сменив в этом Польшу.