УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я — эксперт, не более!" Апаршин открестился от поста министра обороны

51,0 т.
'Я — эксперт, не более!' Апаршин открестился от поста министра обороны

Член команды Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин опроверг предположения, что может стать новым министром обороны Украины.

Об этом он рассказал InfoResist, подчеркнув, что также является членом команды Анатолия Гриценко.

"Между Анатолием Гриценко и Владимиром Зеленским был разговор, в котором Анатолий Гриценко им предложил мою кандидатуру как эксперта в области безопасности и обороны. На сегодняшний день я эксперт в команде Зеленского, не более того... Могут меня куда угодно там возвести, я не имею никаких претензий и вообще отношусь к этому очень спокойно. Потому что в команде Анатолия Гриценко я рассматривался на должность как возможный министр, вот и все", — сказал он.

Также Апаршин заявил, что никогда не участвовал в боевых действиях и не имел отношения к списыванию боеприпасов.

"Я — эксперт, не более!" Апаршин открестился от поста министра обороны

Так он прокомментировал обвинения в соцсетях о том, что он во время работы начальником Управления экспертизы в сфере обороны в Кабмине определял перечень боеприпасов и техники, которые подлежать продаже за ненадобностью, в связи с этим он якобы может быть причастен к хищениям в оборонном комплексе.

"Я вообще никогда не имел отношения к списаниям. Это исключительно прерогатива министра обороны. Я никогда в жизни к этому не имел отношения. Никогда. Люди, которые это говорят, они вообще не понимают, о чем они говорят", — ответил Апаршин.

Читайте: "Изменить страну": команда Зеленского пролила свет на реформу финансов

На вопрос, правда ли то, что он во время войны не защищал родину, член команды Зеленского ответил утвердительно. При этом он отметил, что никогда не утверждал обратного и рассказал, чем занимался в период 2014-2019 годов.

"В 2014 году я до октября работал начальником Управления по вопросам обороны и безопасности в секретариате Кабинета министров. А дальше пошел на выборы с Анатолием Гриценко", — сказал Апаршин.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Апаршин заявил, что все, кто были задействованы в коррупционных схемах в "оборонке", а также виновные в сдаче Крыма и войне на востоке Украины, будут привлечены к ответственности.