УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Зеленского с Путиным в Минске: у Лукашенко дали ответ

37,2 т.
Встреча Зеленского с Путиным в Минске: у Лукашенко дали ответ

Минск готов обеспечить встречу на высоком уровне по урегулированию ситуации на Донбассе с участием России, Украины, Великобритании, США, Германии и Франции.

Об этом заявил в интервью Sputnik министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя предложение украинского лидера Владимира Зеленского президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Минске.

"Минск не просто готов. Руководство Беларуси всегда говорило о том, что мы готовы сделать все для скорейшего возвращения мира на украинскую землю. И то, что прозвучало сегодня из уст президента Украины Зеленского, мы можем только приветствовать", - сказал Макей.

Встреча Зеленского с Путиным в Минске: у Лукашенко дали ответ

Если соответствующее взаимопонимание будет достигнуто, то белорусская сторона, по словам министра иностранных дел, готова сделать все возможное, чтобы мероприятие прошло на высочайшем уровне.

Читайте: "Надо поговорить?! Згоден!" Зеленский пошел на экстренные меры из-за телемоста с Россией. Видео

"Мы постараемся обеспечить также, как обеспечили проведение нормандской встречи в феврале 2015 года. Мы считаем, что сейчас это наша главная задача. Президент Беларуси не раз говорил о том - как можно скорее восстановить мир в Украине", - подчеркнул Макей.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент Украины Владимир Зеленский предложил главе России Владимиру Путину провести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.

  • Местом проведения встречи Зеленский назвал Минск.

  • В Кремле уже сообщили, что они могут рассмотреть проведение шестисторонних переговоров в Минске относительно урегулирования конфликта на Донбассе.