УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Порошенко с президентом Израиля является важным сигналом единства и солидарности между странами – пресс-служба "ЕС"

1 минута
14,8 т.
Порошенко провел встречу с Герцогом

Лидер партии "Европейская Солидарность", пятый Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Государства Израиль Ицхаком Герцогом. На ней была отмечена особая роль участия президента Израиля в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины трагедии Бабьего Яра, что является важным сигналом единства и солидарности между странами.

Как сообщила пресс-служба "ЕС", особенно было отмечено уверенное развитие Украины как государства, в котором нет места для антисемитизма, проявлений ксенофобии и любой нетерпимости.

Порошенко выразил благодарность за многолетнюю поддержку со стороны Израиля в противодействии вызовам безопасности и стабильности Украины. Также стороны отметили запуск зоны свободной торговли между Украиной и Израилем и выразили уверенность в необходимости дальнейшего раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества между сторонами.

Обсуждены другие вопросы взаимного интереса в пределах укрепление партнерства между Украиной и Государством Израиль. Беседа прошла в дружественной и искренней атмосфере.