УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Время выбора": в Раде предложили Европе способ борьбы с Путиным

32,1 т.
'Время выбора': в Раде предложили Европе способ борьбы с Путиным

Европа должна ужесточить санкции против Москвы, чтобы президент РФ Владимир Путин начал уважать международное право.

Об этом во время выступления на Конгрессе инициатив Восточной Европы в Люблине заявил народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, приводит его слова Сегодня.

"Если вы хотите защитить свои народы и страны, у вас нет выхода, кроме как защищать Крым, крымских татар, и стоять плечом к плечу с Украиной. Надеюсь, предпринимаемые меры к агрессору будут более жесткими, способными заставить каждую страну уважать международное право, уважать волю и интересы своих соседей", – заявил он.

"В результате российской агрессии весь послевоенный мировой порядок перевернулся", - добавил Чубаров.

Читайте: Не санкции: в ЕС рассказали, как хотели наказать России за войну на Донбассе

По словам депутата, аннексия Россией украинского полуострова Крым напоминает оккупацию Чехословакии Гитлером.

"Россия – постоянный член Совета Безопасности ООН – разрушила мировой порядок вторжением и аннексией Крыма. Впервые в послевоенной Европе одно государство захватило территорию другого. Путин хочет от европейских политиков новой Ялты. В ходе этой воображаемой Путиным встречи мир снова должен быть поделен, и порядок должен быть определен в соответствии с его представлениями", - сказал председатель Меджлиса крымских татар.

Читайте: В Европе заговорили о постепенном снятии санкций с России

"Для европейских политиков сейчас время выбора. Этот выбор может быть катастрофически разрушительным для человечества, как это случилось в 30-е годы. Вспомним, как несостоятельность европейских политиков привела к второй мировой войне", – резюмировал Чубаров.

Как сообщал "Обозреватель", спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон занял более решительную позицию в вопросе давления на Москву, поэтому странам Запада удастся придерживаться общей жесткой линии по санкциям в отношении России.