УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко: требуем от власти отчета об итогах военного положения

39,1 т.
Власенко: требуем от власти отчета об итогах военного положения

Власти необходимо прекратить самопиар и заняться защитой страны от российской вооруженной агрессии и освобождением наших пленных моряков.

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батьківщина" Сергей Власенко в кулуарах парламента. Он отметил, что фракция требует от власти и военных детального отчета об итогах военного положения, введенного на месяц в конце 2018 года.

Власенко: требуем от власти отчета об итогах военного положения

"Мы хотим понять, что же такого сделали с применением закона о военном положении, что нельзя было бы сделать без этого закона. Мы хотим понять, исчезла ли угроза открытой российской агрессии, о которой говорила власть при введении этого состояния, уменьшилось ли количество российских вооруженных сил на границе с Украиной, решается ли вопрос освобождения украинских моряков", — пояснил парламентарий.

По словам Власенко, людям надо объяснить, какую пользу получило государство от введения военного положения, и так сделала бы европейская демократическая власть.

Заместитель председателя партии напомнил, что политическая сила Тимошенко еще при введении военного положения пыталась выяснить, "какие практические действия будут предприняты, чтобы обеспечить эффективный отпор вооруженной агрессии РФ".