УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Ландик: состояние здоровья у сына очень плохое

1,1 т.
Владимир Ландик: состояние здоровья у сына очень плохое

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец скандально известного Романа Ландика, сообщил, что состояние здоровья у сына очень плохое.

"Состояние здоровья у него было плохое. И сейчас плохое. Тогда (в Краснодаре, – ред.) у него была сильно разбита голова – о его голову вдребезги разбили 300-х граммовый графин с жидкостью – водкой", – заявил Ландик-старший.

"Его ведь могли убить! И ему на голову было наложено много швов. Стекло попало в раны. И швы ведь ему снимали в тюрьме!", – сообщил депутат.

Кроме того, он заявил о том, что министр внутренних дел Украины звонил ему, грозился отрезать его сыну ноги и требовал посадить его в камеру к туберкулезникам.

"5 марта в 19:10 в этой гостинице (наш разговор проходил в гостинице "Киев" рядом с парламентом – ред.) на этом же этаже (четырнадцатом – ред.) мне был звонок на этот же телефон. Сообщили, что звонят из приемной министра МВД, и что со мной будет говорить министр. И он сказал те слова, которые я уже озвучил.

Теперь министр говорит, что мы один раз встречались. Но это было не раз: в первый раз мы встречались в Крыму на выборах президента, во второй – 15 марта в его кабинете, где он меня "обложил" и сделал во всем виновным. Тогда мы разговаривали в присутствии депутата Верховной Рады Малышева (Владимир Малышев, народный депутат, Партия регионов – ред.).

На следующий день мы снова встречались с министром, уже в третий раз. Я был тогда со своим родным братом, тоже депутатом Верховной Рады – Валентином Ландиком. Тогда разговор у нас получился более-менее нормальным. Но после разговора результатов, – тех, что следовало ожидать, – не последовало. Но я же не могу кому-то приказывать или командовать".

На вопрос, какие должны были быть результаты, г-н Ландик ответил, что они с министром "говорили о человеческой морали, о человеческой ответственности. О том, что любая грызня – война в рядах одной команды всегда влияет на рейтинг этой команды. Но вы же видите постоянные высказывания министра! Вот это и есть результаты".