УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виноделы просят Януковича урезонить Азарова?

774
Виноделы просят Януковича урезонить Азарова?

Трудовой коллектив ГО «Севастопольский винзавод» обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу вмешаться в конфликт по поводу искусственного банкротства завода. Как отмечают подписанты в своем обращении, март-месяц может стать последним для некогда прибыльного предприятия. В январе Севвинзавод понес убытков на 2 млн. грн., в феврале – 3 млн. гривен. В марте такая тенденция просто уничтожит завод.

Заявители просят Президента Украины Виктора Януковича уволить нынешнего директора ГП «Севастопольский винзавод» Андрея Кулакова, который по их мнению не только не является специалистом в данной области, а также имеет поддельные документы о высшем образовании, что было подтверждено непосредственно ВУЗом, который якобы заканчивал Андрей Кулаков.

Также заявители просят Президента Украины Виктора Януковича разобраться в ситуации, что не смотря на многочисленные протесты трудового коллектива и общественности г. Севастополя, ни на журналистские расследования, местная и центральная власть как бы по указанию сверху всячески стараются спустить это дело «на тормоза».

По словам бывшего генерального директора винзавода Алексея Акчурина, нет никакого смысла больше обращаться в другие инстанции, результат будет тот же. Было обращение во все местные органы власти – ни какой реакции. Обращались к Министру аграрной политики – никакой реакции. И это объяснимо. Ведь ни для кого здесь не секрет, что за всем, возможно, стоят интересы Алексея Азарова – сына Премьер-министра Украины. Именно поэтому вся вертикаль и бездействует. Выше Азарова – Янукович. Если и он не вмешается, то уже только к Богу, - сказал Алексей Акчурин.

Как сообщалось ранее, причиной конфликта являются взаимные бизнес-интересы местного городского депутата «регионала» Андрея Григорова, заместителя Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Вадима Сысюка, и, возможно, сына Премьер-министра Украины Алексея Азарова, пишет Послезавтра.