УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верещук раскритиковала политиков, причастных к медицинской реформе Супрун

Верещук уверена, что Киев должен позаимствовать у Парижа экологическую стратегию развития

"Действительно безответственными являются политики, которые в предыдущем созыве парламента допустили "реформу" имени Супрун и дальше продолжают настаивать, что все сделанные ими шаги в этом направлении были правильными", – заявила в программе "ХАРД с Влащенко" Ирина Верещук, народный депутат и кандидат на должность городского головы столицы от "Слуги народа".

Политик отметила, что ключевая задача на сегодня – устранить все недостатки этой реформы, чтобы решить существующие проблемы в сфере здравоохранения и защитить собственных граждан.

"Мы собираемся проголосовать за постановление Верховной Рады "О мерах противодействия распространению коронавирусной болезни и защиты всех систем жизнедеятельности от негативных последствий пандемии и новых биологических угроз", где четко расписано, какие меры мы принимаем и немедленно примем, чтобы количество больных у нас уменьшалось", – добавила Ирина Верещук.

Также народный депутат отметила, что речь идет о слаженной работе всех без исключения государственных институтов – Кабинета министров, парламента, правительства, и даже президента.

"Посмотрим, насколько нас услышит правительство, но очень важно, чтобы все эти пункты были выполнены. Особенно, в части страхования медицинских работников и выплаты им всех обещанных надбавок", – отметила Верещук.