УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" определились с кандидатурой спикера Верховной Рады

36,7 т.
Дмитрий Разумков

На кандидатуру спикера Верховной Рады Украины выдвинут главу партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова.

Это подтвердил сам политик, сделав соответствующее заявление во время визита президента Владимира Зеленского в Трускавец, где сейчас проходит обучение депутатов "Слуги народа".

"На сегодняшний день партия будет меня предлагать в качестве кандидата на пост председателя Верховной Рады Украины", – цитирует его УП.

Читайте: "Кнопкодавство будет": Разумков сделал признание о работе "Слуги народа" в Раде

Глава партии добавил, что "Слуга народа" предложит на пост первого заместителя председателя Рады представителя президента в ВР Руслана Стефанчука.

"Мы озвучили наши кадровые позиции по должностям, которые будет предлагать партия "Слуга народа" в будущей Верховной Раде. Были кадровые предложения по президии, по главам комитетов и их руководству", – сказал Разумков.

В "Слуге народа" определились с кандидатурой спикера Верховной Рады

Напомним, ранее Разумков заявил, что оппозиционные фракции в новоизбранной Верховной Раде также должны выдвинуть свою кандидатуру на должность вице-спикера парламента.

Как писал OBOZREVATEL, еще до выборов в Раду известный телеведущий Сергей Притула, который шел под №30 в избирательном списке партии "Голос", говорил, что сядет в кресло спикера Рады, если так решат коллеги. Однако, шоумен не попал в парламент.