УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России проводят скрытую мобилизации из-за потерь в Украине, но наемники знают, что их ждет, – Вениславский

2 минуты
26,1 т.
В России проводят скрытую мобилизации из-за потерь в Украине, но наемники знают, что их ждет, – Вениславский

Российская Федерация, потерявшая множество солдат и офицеров в войне против Украины, начала проводить скрытую мобилизацию. В ряды путинской армии привлекают не только россиян, но и наемников из третьих стран.

Причем последние хорошо знают, что их ждет после отправки на украинскую территорию, и не соглашаются на те деньги, что предлагает им страна-агрессор. Об этом в эфире украинского телемарафона сообщил депутат от "Слуги народа", член Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, передает "Укринформ".

"Открытой, общей мобилизации в РФ нет, но происходит скрытая. Вербуются наемники в частные военные структуры. Хотя уровень зарплат, который им обещают, не удовлетворяет тех, кто готов бы был воевать исключительно за деньги, – тем более, понимая всю картину", – рассказал он.

По словам парламентария, в отличие от рядового гражданина РФ, эти наемники прекрасно осознают, что их ждет. Они понимают, сколько реальных потерь россияне уже понесли после вторжения на нашу территорию, поэтому "очень неохотно идут на войну с Украиной".

Вениславский считает, что страна-агрессор пытается скрытым образом мобилизовать прежде всего те человеческие ресурсы, которые пополнят потери в личном составе "могущественной" путинской армии.

"Они пытаются перебрасывать дополнительный личный состав через крымский мост в Херсонскую область, а также с северного направления – через Чернобыльскую зону", – пояснил он.

Нардеп говорит, что в РФ довольно быстро нарастает понимание реальной ситуации на фронтах в Украине и того, сколько на самом деле жертв она понесла от войны с Украиной.

"Поэтому я убежден, что в ближайшие дни, возможно недели, состоится тот переломный момент осознания гражданами РФ, которые поймут, что количество потерь было намного больше, чем им доносят пропагандисты с телеканалов. И это может иметь эффект вместе с ежедневно усиливающимися санкциями, вместе с международными судебными решениями и тому подобным", – подчеркнул Вениславский.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Минобороны США, путинская армия привлекла к войне против Украины большую часть своих БТГр. В частности, речь идет о 75% батальонно-тактических групп ВС РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL