УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заместители главы Офиса президента заболели COVID-19

19,6 т.
  • Это Юлия Ковалив и Андрей Смирнов

  • Первая призналась, что заболела не только она

  • Заместитель Ермака лечится на самоизоляции

Коронавирус в Офисе президента

Два заместителя руководителя Офиса президента Андрея Ермака заразились коронавирусом – это Юлия Ковалив и Андрей Смирнов. В ведомстве поспешили заверить, что у главы государства Владимира Зеленского COVID-19 не обнаружили.

О возможной вспышке этой инфекции в ОПУ сообщила "Украинская правда", ссылаясь на источники в "Слуге народа". Позже Ковалив в соцсети призналась, что действительно заболела.

Так, сначала собеседник издания в президентской партии, не называя фамилий инфицированных, заявил, что у одного из заместителей главы Офиса есть подтверждение диагноза, а у других двух его подозревают.

После этого Юлия Ковалив в Facebook написала, что коронавирусом заболела вся ее семья.

"К сожалению, вместе с мужем и детьми получили положительные тесты на COVID19. Несмотря на то, что мы четко придерживались всех санитарных норм, эта болезнь не обошла и нас стороной", – отметила она.

Ковалив добавила, что вместе с родными чувствует себя удовлетворительно, все находятся на самоизоляции и лечатся под наблюдением медиков.

Скриншот поста

Позже в Офисе президента заявили, что кроме нее коронавирусом заболел и заместитель Ермака Андрей Смирнов.

"Все остальные прошли тестирование, все нормально. Президент и глава Офиса в порядке", – цитирует "РБК-Украина" источники в ОПУ.

По словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, Андрей Смирнов и Юлия Ковалив, которые получили положительные результаты тестов на COVID-19, находятся на самоизоляции. Также она подчеркнула, что глава государства Владимир Зеленский и руководитель ОП Андрей Ермак здоровы.

Скриншот

Напомним, ранее в Офисе президента предупредили, что в следующие 20 дней в Украине случаи инфицирования коронавирусом могут увеличиться вдвое, в частности, по сравнению с 22 октября. По данным СМИ, якобы такой прогноз экспертов был озвучен на закрытом заседании в ОПУ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 14 октября спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что кронавирусом в Верховной Раде заразились почти 100 человек. 60 больных это народные депутаты и до 30 инфицированных – в аппарате парламента.

  • Депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук отметила, что по состоянию на 20 октября в ее фракции коронавирусом болеют примерно восемь человек.