УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В НУ-НС назвали самого рейтингового оппозиционера

1,6 т.
В НУ-НС назвали самого рейтингового оппозиционера

Сегодня лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк является самым рейтинговым оппозиционным политиком, в условиях, когда власть удерживает за решеткой Юлию Тимошенко. А поэтому, возможно, он должен возглавить единый список оппозиции на выборах в парламент. Такое мнение высказал народный депутат из фракции "НУ-НС" Андрей Парубий, комментируя заявление председателя политсовета "Нашей Украины" Валентина Наливайченко, пишет УНН.

"Я поддерживаю это заявление Валентина Наливайченко, особенно в части необходимости создания единого списка оппозиции. Ведь сегодня насчитывается 5 - 6 колонн, каждая из которых планирует свои самостоятельные действия, и все эти колонны называются объединенной оппозицией. Но когда существует 5 или 6 колон это уже не объединение, а разъединение. Оптимальным был бы единый список и выдвижение одного кандидата по мажоритарному округу", - считает Парубий.

Что до того, кто бы мог возглавить единый список, то парламентарий считает, что этот вопрос должен решаться в процессе обсуждения между политическими силами, которые могут войти в объединение.

"Если взглянуть на сегодняшнюю политическую картину, то ввиду того, что власти продолжают удерживать Юлию Тимошенко за решеткой, то по сути, Яценюк является оппозиционным политиком с самым высоким рейтингом", - отметил Парубий.

В целом парламентарий отметил, что согласен с идеей высказанной Наливайченко.

Напомним, председатель политического совета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко заявил, что оппозиционные силы должны создать единый список, а возглавить его должен Яценюк, как политик-оппозиционер с наивысшим рейтингом.