УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве задержан экс-нардеп: пьяным на авто скрывался от полиции. Видео

47,0 т.
В Николаеве задержан экс-нардеп: пьяным на авто скрывался от полиции. Видео

В Николаеве полиция задержала бывшего народного депутата Александра Жолобецкого.

Как сообщают "Новости-N", экс-политик выпивал в одном из заведений города и пьяным уехал на авто. По звонку на 102 патрульные остановили машину, за рулем которой сидел Жолобецкий.

Водитель из авто не выходил, а после короткой беседы с полицией пытался скрыться на машине. Однако в непродолжительной погоне патрульные догнали авто и заставили остановиться. После мужчина вышел из машины и представился. На предложение пройти тест на алкотестере "Драгер", Жолобецкий не согласился, отказался он также проехать и в нарколабораторию.

Александр Жолобецкий

При общении с патрульными экс-нардеп вел себя агрессивно. Возник конфликт, из-за чего копы надели на него наручники. Также во время стычки Жолобецкому разбили лицо.

Отметим, что с ним в авто ехала его жена. Их вместе доставили в местный райотдел полиции, где конфликт продолжился. Жолобецкий пытался уйти из здания участка, но его задержали, сказав, что он подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции.

Александр Жолобецкий с женой

Сам Жолобецкий сказал, что никакой вины за собой не чувствует. С его слов, за руль он сел трезвым и пила спиртное только супруга. Он сказал, якобы полицейские по неизвестной причине накинулись на него, когда он подъехал на авто к собственному дому, надели наручники и ударили в лицо.

"Моя физиономия доказывает, что со мной общались не совсем корректно. Я был абсолютно трезв и отвечал на все требования полиции",– говорил Жолобецкий в райотделе полиции.

Александр Жолобецкий в райотделе полиции

В отношении Жолобецкого полиция составила три протокола об административных правонарушениях. Самым серьезным является протокол по статье 130 КУпАП – "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения".

Кроме того, еще один протокол составлен по статье 126 Админкодекса за отказ предъявить водительское удостоверение по требованию полиции. И, наконец, третий протокол по 122-2 – "Невыполнение водителем требования об остановке".

Еще один протокол – по статье 173 КУпАП "Мелкое хулиганство" – составлен в отношении его супруги. Экс-нардепа вместе с женой отпустили только после составления всех необходимых протоколов.

На Жолобецкого составили три админпротокола

На данный момент материалы инциденты изучаются правоохранителями на предмет наличия признаков, влекущих за собой открытие уголовного производства.

Александр Жолобецкий – народный депутат Украины VIII созыва, депутат Николаевского городского совета 4, 5 и 6 созыва.

Этот инцидент не единственный, который произошел с политиком. Местные СМИ писали, что в 2012 году николаевский бизнесмен Владимир Савин заявил, что Жолобецкий с группой людей избил его. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сам Жолобецкий, комментируя инцидент, заявил, что не он был зачинщиком драки: "Я дал сдачи и завели уголовное дело". Позже в сети было опубликовано видео с ним.

Осторожно, видео 18+ (использование ненормативной лексики)

Как сообщал OBOZREVATEL, на Днепропетровщине избили экс-нардепа Юрия Березу.