УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны России заявили, что отдан приказ о развитии наступления на Украину

1 минута
1,0 т.
В Минобороны России заявили, что отдан приказ о развитии наступления на Украину

Минобороны России объявило, что российским подразделениям дан приказ "развивать наступление по всем направлениям". Это якобы произошло "после отказа Киева от переговоров".

Об этом говорится в заявлении представителя ведомства страны-агрессора Игоря Конашенкова. "После того, как украинская сторона отказалась от переговоров, российским военным был дан приказ о наступлении по всем направлениям", – сказал он.

Оккупант сказал, что граждане Украины якобы должны "призвать власть вывести тяжелые вооружения из жилых кварталов". При этом он заявил, что российские вооруженные силы ударов по жилым кварталам не наносят. Как известно, это неправда.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что глава украинского государства Владимир Зеленский категорически не воспринимает любые неприемлемые для нашего государства условия и ультиматумы Российской Федерации. Власти страны требуют исключительно полноценных переговоров.

Он сказал, что Россия пытается завести переговоры в тупик еще до их начала.

Как сообщал OBOZREVATEL, ВСУ продолжают давать отпор врагу и своим 55-часовым сопротивлением уже полностью разрушили планы врага. Российские оккупанты не ожидали такого сопротивления и начали сами сдаваться в плен, написал министр обороны Украины Алексей Резников.