УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове депутата облили мочой: политик пожалел пиджак Brioni. Видео

1 минута
7,1 т.
В Харькове депутата облили мочой: политик пожалел пиджак Brioni. Видео

В Харькове депутата от "Оппозицонной платформы – За жизнь" Анатолия Родзинского облили мочой. Это случилось возле областной государственной администрации 29 июня.

Запись изначально была опубликована в соцсетях, но позднее политик на своей странице в Facebook подтвердил инцидент. Он заявил, что ему испортили пиджак Brioni (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На кадрах видно, что неизвестный парень подбежал к депутату возле здания ОГА. Автор ролика подчеркнул, что жидкостью была моча, а инцидент связан с деятельностью Родзинского еще до депутатства.

Момент нападения на Родзинского.

Сам политик пишет, что его облили "какой-то едкой жидкостью". Также он обвинил в этом организацию "Традиции и порядок", назвав нападавшего "неонацистом".

В организации в свою очередь открестились от инцидента. Там предположили, что нападение могли совершить "обманутые Родзинским люди". Их заявление приводит местный сайт Newsroom.

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре 2020 года депутат Анатолий Родзинский пожаловался, что его не избрали в комиссию, которая занимается "наиболее коррупционной сферой".