УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкасской области проходят публичные дебаты в мажоритарном округе

3,5 т.
Ирина Ванникова на публичных дебатах

В мажоритарном округе №196 (центр г.. Корсунь-Шевченковский) Черкасской области впервые проходят публичные дебаты между кандидатами в народные депутаты. их организовала самовыдвиженка, общественный деятель Ирина Ванникова.

Первые дебаты состоялись в с. Степанцы Каневского района и продолжились сегодня, 15 июля, в районном центре Катеринополь.

С 11-ти зарегистрированных кандидатов в них приняли участие только двое – сама Ирина Ванникова и представитель "Народного Руху України" Сергей Коваль, хотя свою агитационную продукцию распространяли и другие участники парламентских выборов.

В Черкасской области проходят публичные дебаты в мажоритарном округе
Ирина Ванникова на публичных дебатах

Дискуссия кандидатов проходила по классическим правилам – сначала кандидаты произнесли свои программы, потом задавали вопросы друг другу и отвечали на вопросы избирателей, которых собралось более тысячи.

Среди тем, которые больше всего звучали от людей – прекращение войны в Донбассе, внедрение медицинской реформы, состояние дорог и вопрос продажи земли.

Публичные дебаты на Черкасщине
Публичные дебаты на Черкасщине
Публичные дебаты на Черкасщине

"Именно такой формат – с равными условиями для кандидатов, с возможностью людям напрямую задать вопрос кандидатам, свидетельствует о демократичности и прозрачности избирательного процесса на нашем округе, поможет людям сделать осознанный выбор на внеочередных парламентских выборах 21 июля", – отметила Ирина Ванникова в своем Facebook.

Она призвала зарегистрированных кандидатов в округе №196 принять участие в дебатах, которые пройдут по следующему расписанию:

  • 16 июля - г.. Корсунь-Шевченковский, Центральная площадь

  • 17 июля – м. Городище, Площадь Мира у Дома культуры.

Начало в 18.00.