УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы не откажутся от президента Путина - Беркут

Украинцы не откажутся от президента Путина - Беркут

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин пользуется большой популярностью в Украине. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Владимир Путин провел свое выдвижение на новый президентский срок практически в виде спецоперации», - заявил политик. «Это еще раз подтверждает тот факт, что Владимир Путин сегодня является одним из самых интересных политиков на земле в новейшей истории». Он предположил, что будущее правление Владимира Путина будет отличным от предыдущего – «потому что это будет правление уже не мирного, а военного времени».

Политик пояснил: Запад уже неоднократно намекал на то, что «не примет выдвижение Путина на новый срок». А это означает, что при президенте Путине «Россию будут ожидать конфликты с Западом». По мнению Беркута, этот факт свидетельствует о том, что Путин – «сильная личность, который никогда не был марионеткой в руках Запада» и который «сможет вывести Россию из геополитического тупика, где она оказалась после развала СССР».

Беркут уверен, что «фактор Путина» окажет большое влияние на Украину. Он также не сомневается в том, что «Владимир Путин одержал бы сокрушительную победу, если бы он баллотировался в Украине, потому что в нашей истории за последние 20 лет не было ни одной фигуры сопоставимого с ним масштаба».