УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев США просили не устраивать протесты Януковичу – Арьев

1,3 т.
Украинцев США просили не устраивать протесты Януковичу – Арьев

Завтра украинская диаспора в Америке устроит протест Президенту Украины Виктору Януковичу, хотя их и просили этого не делать. Об этом сказал народный депутат от фракции НУНС Владимир Арьев.

"Я вчера говорил с представителями организации украинской диаспоры. Они подали заявку на проведение акции протеста, которая состоится завтра (21 сентября). Полиция дала на это разрешение. Кроме того, представители украинской диаспоры в США рассказали мне, что на них выходили из украинского посольства и очень просили ничего не делать. Даже предлагали организовать встречу с Януковичем", - сказал Арьев.

Он также добавил, что год назад представители украинской диаспоры передавали Януковичу требования относительно вопроса украинской демократии, но ни одно из требований не было выполнено.

"Поэтому смысла встречаться с Януковичем нет и они будут проводить акцию протеста", - сказал Арьев.

Вместе с тем, нардеп не уточнил, сколько людей там будет.

Как сообщает издание, в рамках акций протеста, прежде всего, будет подниматься тема политических репрессий против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним , 19-22 сентября проходит рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.