УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Шулипа
Юрий Шулипа
Юрист. Директор института исследования российской агрессии

Блог | Украина все дальше отходит от России

Украина все дальше отходит от России

В 2017 году, день 25 декабря стал в Украине официальным днем празднования Божьего Рождества, так же как в остальных странах украинского мира. К 25 декабря, я получил сотни поздравлений с праздником Рождества от своих друзей и знакомых. Тысячи людей на улицах Киева праздновали Рождество. Во время службы наш киевский костел Св. Александра был переполнен людьми, впрочем, как и все остальные киевские украинские Римско-Католические парафии, которых к сожалению пока на весь Киев всего лишь восемь.

Читайте: Кто украл Рождество

А могут ли похвастаться такой людской наполняемостью русские? Думаю, нет. Даже президент Украины Петр Порошенко официально заявил, что в этом году он намерен праздновать Рождество дважды, сначала по нашему украинскому стилю 25 декабря, а потом и по русскому – 7 января, но последнее, скорее формально и в политических целях. Провозглашение 25 декабря официальной датой в Украине празднования Божьего Рождества свидетельствует о важной духовной победе Украины над Россией.

Читайте: "Да что ж вы там такое готовите, звери?!"

Украина стремительно освобождается о духовной оккупации в лице русского православия, навязанной ей за более чем трехсотлетней период московско-российского угнетения. Это восстановление исторической справедливости и соборности Украины. Очевидно, что день 25 декабря 2017 года, стал для Украины некой точкой бифуркации, при которой поворот к русскому православию уже никогда невозможен. Российская духовная оккупация Украины, закончилась.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...