УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина может погрязнуть в коррупции и долгах - Аграрная партия

38,1 т.
Украина может погрязнуть в коррупции и долгах  - Аграрная партия

Украина срочно должна изменить избирательное законодательство.

Об этом заявили в Аграрной партии Украины.

“При нынешней избирательной системе Украина еще как минимум на пять лет останется под властью олигархов и погрязнет в коррупции и долгах. Выборы в объединенных территориальных общинах 29-го апреля 2018 в очередной раз подтвердили необходимость немедленного изменения избирательного законодательства”,- сказано на сайте партии.

По мнению представителей Аграрной партии Украины только так можно привести к власти профессионалов, которые будут представлять конкретные округа и защищать интересы своих избирателей. Аграрии заявили, что нынешняя власть и “псевдооппозиция” избегают этих изменений, так как механизм фальсификации голосований давно отработан, а реальных рейтингов у них нет.

"Они рассчитывают на административный ресурс, подкуп в мажоритарных округах и манипуляции. Сохранение нынешней избирательной системы, в основе которой - закон, принятый во времена Януковича, приведет к тому, что на ближайшие пять лет страна останется под властью олигархов и погрязнет в коррупции и долгах", - говорится в тексте обращения.

Читайте: Власть использует админмашину на полную - Виталий Скоцик

Кроме того, в Аграрной партии убеждены, что последние выборы в ОТО стали настоящей репетиционной площадкой для всех “грязных технологий, которые хотят активно применять во время президентских и парламентских” выборов.

"Наши оппоненты показали, что не способны конкурировать с Аграрной партией не только в идеологическом, но и в правовом поле. Они фактически пытались сорвать избирательный процесс. Арсенал их методов поражает: использование админресурса, угрозы, физическое насилие, поджоги имущества, попытки снять кандидатов от партии через коррумпированные суды или сорвать выборы на отдельных участках, распространение недостоверной информации о политсилу через подконтрольные СМИ и даже обвинения в подкупе избирателей ", - говорится на сайте партии.

По предварительным подсчетам голоса избирателей распределились следующим образом: БЮТ - 35%, БПП - 27%, Аграрная партия Украины - 15%.

Напомним, ранее лидер Аграрной партии Виталий Скоцик заявил о том, что власть использовала административный ресурс на последних выборах в ОТО 29-ого апреля.

Украина может погрязнуть в коррупции и долгах  - Аграрная партия
Украина может погрязнуть в коррупции и долгах  - Аграрная партия