УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина открестились от угроз Володина о захвате областей Украины

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков расценил угрозу спикера нелегитимной Госдумы Вячеслава Володина о выходе из Украины нескольких областей как оценочное суждение.

Такую позицию он озвучил в комментарии журналисту Роману Цимбалюку. Видео с его ответом появилось в видеоблоге украинца на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вы знаете, что внешняя политика Российской Федерации формулируется по нашей конституции президентом и реализуется Министерством иностранных дел. Безусловно, разделяют все ветви власти в России обеспокоенность и исходят из неприемлемости подобных демаршей, это однозначно. Но что касается других оценочных заявлений, то здесь я бы рекомендовал вам обратиться в Госдуму", – уклончиво прокомментировал скандал Песков.

Читайте: "Возьмем обратно Малороссию и Новороссию!" На росТВ разразились угрозами к Украине

У Путина открестились от угроз Володина о захвате областей Украины

В свою очередь Цимбалюк увидел в его ответе намек на возможное повторение в Украине сценария оккупации Крыма и Донбасса.

"Что мы слышим? Как Кремль отмежевался от заявления Володина. То есть, когда Володин говорит о выходе областей Украины из украинского государства, то как бы это оценочное мнение. И мы тут убеждаемся и слышим, что решение по этому вопросу принимает президент России. Опять мы возвращаемся к тому, что произошло в Крыму и на Донбассе", – объяснил журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • председатель нелегитимной Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что Украина может потерять ряд областей.