УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У них нет плана": Ляшко раскритиковал власть за предвыборный популизм

41,1 т.
'У них нет плана': Ляшко раскритиковал власть за предвыборный популизм

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что нынешняя власть Украины спекулирует на вопросах армии, языка и церкви, чтобы выиграть на выборах.

Вместе с тем, она игнорирует обсуждение и решение тех вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются простые граждане. Претензии по этому поводу политик высказал во время выступления в Верховной Раде, сообщает пресс-служба РПЛ.

"Церковь, язык, армия — святые для каждого украинца вещи — для власти стали разменной монетой в канун выборов, политтехнологической разработкой, благодаря которой она стремится удержать свое влияние", — возмутился народный депутат.

Ляшко отметил, что политическая элита совершенно игнорирует важнейшие для украинцев вещи: преодоление бедности, развитие экономики и создание новых рабочих мест.

"Что я предложил бы стране, если бы руководил ней? Видение будущего, формулу успеха страны, перспективу для каждого украинца, а не общие второстепенные фразы. Где план преодоления бедности, восстановление экономики, защита национальных интересов? У нынешней власти нет этого плана, она идет на выборы с вопросами церкви, языка и армии. Для меня и моей команды церковь, язык и армия — это аксиома, не требующая доказательства, а тем более она не может быть предметом политической борьбы. Для меня и моей команды план — это преодоление бедности, увеличение благосостояния украинцев, восстановление экономики, возвращение заробитчан домой, прекращение торговли землей, национальными интересами и сырьем, наведение порядка в стране, прекращение хаоса, восстановление сильной власти и прав человека. Вот о чем должна говорить власть", — подытожил Ляшко.