УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко побеждает всех во втором туре — опрос

74,1 т.
Гриценко побеждает всех во втором туре — опрос

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко побеждает своих потенциальных соперников в случае выхода во второй тур выборов президента Украины.

Об этом свидетельствуют данные совместного опроса Центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований им. Яременко, Киевского международного института социологии и социологической группы "Рейтинг", передает Украинская правда.

Как показывает исследование, в случае выхода во второй тур Гриценко и президента Петра Порошенко, лидер "Гражданской позиции" выигрывает у нынешнего главы государства с результатом 33,1% против 14,3%.

В случае выхода во второй тур Гриценко и Юлии Тимошенко, он побеждает лидера "Батьківщини" с результатом 26,9% против 24,8%.

Сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко Гриценко обходит с результатом 31,3% против 15,9%.

В случае выхода во второй тур Тимошенко и Порошенко, лидер "Батьківщини" выигрывает у действующего президента с результатом 30,7% против 15,1%.

В случае выхода во второй тур Тимошенко и Бойко, она побеждает с результатом 30,2% против 16,8%.

Если во второй тур выйдут Порошенко и Бойко, уровень их поддержки среди респондентов примерно одинаковый — 20% у президента против 20,2% у его потенциального оппонента.

В ходе исследования было опрошено 13 684 респондентов. Опрос проводился с 28 сентября по 16 октября 2018 года на всей территории Украины за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Стандартные отклонения, при достоверных 95%, — не превышают 0,85%.

Читайте также прогноз журналистки Юлии Мостовой по этому поводу.