УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тюрьмы Тимошенко не избежать - Власенко

Тюрьмы Тимошенко не избежать - Власенко

Апелляционный суд Киева по делу Юлии Тимошенко оставит в силе решение Печерского райсуда, которым она была осуждена к семи годам заключения. Об этом заявил защитник Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Приговор Юлии Тимошенко уже написан, ее осудят к семи годам заключения, - сказал Власенко. - В сущности, последующее слушание дела теряет любой смысл. Я уверен в том, что приговор суда оставит в силе решение Печерского райсуда и Тимошенко будет окончательно осуждена к семи годам тюремного заключения".

"Это прямо следует из того, что вчера происходило в Апелляционном суде", - добавил Власенко. По словам защитника Тимошенко, суд отказался изменить Тимошенко меру пресечения, безосновательно отказался возобновить судебное следствие и заслушать представителя "Нафтогаза" Игоря Костя.

"При нормальном рассмотрении судебного дела только эти показания являются основанием для отклонения приговора и для закрытия дела в связи с отсутствием оснований для возбуждения уголовного дела представителями Генпрокуратуры, которые жали на "Нафтогаз", - сказал защитник.

Напомним, суд объявил перерыв в рассмотрении апелляции Юлии Тимошенко до 20 декабря.