УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туск пригласил Порошенко на встречу лидеров Европейской народной партии: планируют обсудить агрессию России

Петр Порошенко и Дональд Туск

Председатель политической партии "Европейская солидарность", пятый президент Петр Порошенко примет участие во встрече лидеров Европейской народной партии по вопросам "Восточного партнерства" 17 июня.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы. Отмечается, что Порошенко принял приглашение президента Европейской народной партии Дональда Туска.

Во время мероприятия лидеры обсудят пути усиления сотрудничества между ЕС и странами "Восточного партнерства", углубление интеграции ЕС с ассоциированными странами, а также обменяются мнениями по развитию ситуации безопасности в регионе и внутриполитических и экономических процессов в странах региона.

Туск пригласил Порошенко на встречу лидеров Европейской народной партии: планируют обсудить агрессию России

В своем выступлении пятый президент Украины проинформирует участников саммита об актуальных вызовах, стоящих перед Украиной, в связи с продолжающейся российской агрессией, пандемией коронавируса и ее социально-экономическими последствиями, а также выскажет свое видение будущего развития отношений между Украиной и европейским Союзом, отметили в пресс-службе.

Отдельное внимание Порошенко уделит состоянию соблюдения верховенства права и независимости правосудия в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, Порошенко встретился с послами Балтийских и Скандинавских стран в Украине и выразил благодарность за надежную поддержку Украины со стороны NB7, в том числе в контексте вызова пандемии коронавируса.