УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тупицкий через суд требует от КСУ 900 тысяч зарплаты

Тупицкий через суд требует от КСУ 900 тысяч зарплаты

Бывший глава Конституционного Суда Украины Александр Тупицкий, которого подозревают в ложных показаниях и подкупе свидетеля, подал иск против КСУ в Окружной административный суд Киева. Экс-судья хочет отсудить более 900 тысяч гривен зарплаты.

Об этом сообщил ОАС Киева на своем сайте. В суде рассказали о требованиях, которые Тупицкий выдвигает как истец. Он добивается "признать противоправной бездеятельность КСУ относительно непогашения задолженности", которая возникла из-за якобы невыплаты в полном объеме заработной платы в период с 18 апреля по 28 августа 2020 года.

По убеждению Тупицкого, ему в этот период выплачивали деньги с нарушением положений Конституции и закона о КСУ. Он также просит суд обязать КСУ выплатить ему более 900 тысяч гривен.

"Сейчас ОАСК решает вопрос об открытии производства по административному делу", — говорится в сообщении суда.

Напомним, что Александру Тупицкому КСУ приостановил выплату зарплаты. Ему и судье Александру Касминину осуществили выплаты только за первую половину апреля 2021 года.

Это произошло потому, что Зеленский отменил указы о назначении Тупицкого и Касминина судьями КСУ, что автоматически означает их увольнение.

Как сообщал OBOZREVATEL :