УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цифры впечатляющие: Порошенко назвал реальное количество военных РФ на Донбассе

21,3 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины находятся более 40 тысяч российских военнослужащих, которые атакуют украинских военных.

Такую цифру глава государства озвучил в интервью The Washington Post, отвечая на вопрос о том, кто действует против украинской армии на Донбассе. "Это тысячи регулярных русских войск и тысячи наемников", - объяснил Порошенко и сообщил, что, кроме российских войск, там действуют проплаченные убийцы.

Также президент Украины поддерживал идею миротворческих сил с мандатом ООН на востоке Украины. "Мандат Совета Безопасности США должен быть на всей территории, оккупированной Россией, включая неконтролируемую часть украинско-российской границы, с тем чтобы остановить проникновение российских войск и танков", - подчеркнул Порошенко.

Цифры впечатляющие: Порошенко назвал реальное количество военных РФ на Донбассе

Читайте: ''Не дождутся'': Порошенко исключил возможность дефолта Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, Порошенко раскрыл планы России по оккупации Азова. К тому же он подчеркнул, что такие действия наносят значительный ущерб украинской экономике. Всего день блокирования Россией одного судна со сталью из Мариуполя стоит Украине тысячи долларов.