УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко встретилась с еврокомиссаром Ханом

37,5 т.
Тимошенко встретилась с еврокомиссаром Ханом

В четверг, 24 января, в рамках участия в мероприятиях Всемирного экономического форума председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко провела встречу с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоганнесом Ханом в городе Давос (Швейцария).

Стороны обсудили вопросы современного состояния отношений Украина — ЕС, а также политическую и социально-экономическую ситуацию в нашем государстве. Особое внимание было уделено необходимости проведения реформ в Украине, прежде всего борьбе с коррупцией. Комиссар Хан выразил серьезную обеспокоенность из-за регресса в борьбе с коррупцией в нашем государстве и призвал к реальным шагам в этой области.

Тимошенко встретилась с еврокомиссаром Ханом

Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с незаконной аннексией Крыма Россией и конфликтом на Донбассе. Тимошенко поставила вопрос защиты внутренне перемещенных лиц и всех граждан Украины, которые пострадали и страдают в результате войны на востоке нашей страны. Во встрече также принимал участие заместитель председателя партии "Батьківщина", председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.