УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Украина потенциально революционная

1,0 т.
Тимошенко: Украина потенциально революционная

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что ситуация в Украине является потенциально революционной. Об этом она заявила в интервью каналу "EuroNews".

"Когда люди доводятся до отчаяния и кроме революции не остается иного пути, то тогда на самом деле страны могут взорваться. Украина сегодня ведется новым президентом к такому состоянию. Люди возмущены, они хотят иметь право влиять на политику, они не хотят быть обездоленными", - подчеркнула лидер ВО "Батькивщина".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, не виновата ли Европа в том, что предыдущая украинская революция закончилась определенным разочарованием, Тимошенко сказала: "Я думаю, что вины Европы нет абсолютно никакой".

"Я думаю, что политик, которого страна пробовала через революцию наделить властью, оказался слабым к испытаниям, к соблазнам, к возвращению в старую модель "олигархия плюс политика". Это подвело украинскую революцию. Но на самом деле украинцы не утратили веру. Да, они определенным образом разочарованы. Но в то же время, даже сравнивая последние пять лет после революции, с сегодняшним днем, они знают, что у них было на порядок больше свободы во всех сферах их жизни и на порядок больше справедливости", - отметила экс-премьер.