УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: провал вакцинации и "тарифный" грабеж – последствия непрофессионализма действующего правительства

Юлия Тимошенко

В Украине провалена вакцинация от коронавируса, а ситуация с тарифами на рынке газа остается угрожающей. Это все является последствиями непрофессионализма действующего правительства и коррупции во власти. Однако "Батьківщина" не будет молча наблюдать за сдачей национальных интересов.

Об этом заявила председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко во время брифинга по результатам заседания Согласительного совета (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"За год, прошедший с начала эпидемии, власть не сумела наладить производство собственной вакцины и не сумела закупить качественную за рубежом. Мы по всему миру подбираем то, что никто не хочет использовать. Как следствие – от прививок массово отказываются даже медики. Парламент не может покрывать некомпетентность правительства и молча наблюдать за экспериментами над украинцами", – убеждена лидер "Батькивщины".

Не менее угрожающей, по мнению Юлии Тимошенко, является ситуация с втрое завышенным тарифом для населения.

Тимошенко заявила, что "Батьківщина" не будет молча наблюдать за сдачей национальных интересов

"В стране нет рынка газа. У нас есть большая коррупция, которая началась 7 лет назад и продолжается в настоящее время. Чиновники стали соучастниками того, что люди берут баснословные деньги, которые попадают к посредникам или "Нафтогаза", а затем выводятся из страны. Все об этом знают и делают вид, что все нормально", – возмутилась Юлия Тимошенко.

Однако, по ее словам, команда "Батькивщины" не прекратит борьбу за честные тарифы и искоренение коррупции на энергетическом рынке.

"Хотя "слуги народа" проголосовали против включения в повестку дня всех законопроектов, касающихся урегулирования ситуации с тарифами, и против изучения Временной следственной комиссией коррупции в НАК "Нафтогаз", мы не отступим. Мы начинаем собирать 150 подписей, чтобы объявить внеочередное заседание, на котором рассмотрим коррупцию, которая происходит при установлении людям тарифов", – пообещала Юлия Тимошенко.