УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко остается лидером симпатий украинцев — соцопросы

4,0 т.
Тимошенко остается лидером симпатий украинцев — соцопросы

Лидером президентского рейтинга в Украине остается глава фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 17,1% избирателей.

В частности, речь идет о тех, кто примет участие в голосовании и уже определился с выбором, свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг".

За Анатолия Гриценко, в свою очередь, готовы отдать свои голоса 9,7% опрошенных, за Юрия Бойко — 8,9%, за Владимира Зеленского — 8,5%, за Олега Ляшко — 8,1%, за Петра Порошенко — 7,8%. Другие кандидаты набирают меньше 7%.

Кроме того, 12 июля были обнародованы данные еще одного опроса, проведенного группой Gfk. Они подтверждают лидерство Тимошенко, но по ним второе место со значительным отставанием занимает Зеленский.

Опрос социологической группы "Рейтинг" проводился с 22 июня по 5 июля. Его аудиторию составляло население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность — 3200 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования (погрешность) не превышает 1,7%.