УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко не смогла прийти в прокуратуру из-за болезни

471
Тимошенко не смогла прийти в прокуратуру из-за болезни

Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина" экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не пришла в четверг на допрос, поскольку находится на больничном, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна болеет, у нее постельный режим и она будет находиться на лечении", - сказал он журналистам в четверг перед посещением Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, куда Тимошенко вызвали на 10.00 на допрос по делу по газовым контрактам 2009 года.

Власенко продемонстрировал журналистам медицинскую справку, свидетельствующую о том, что лидер "Батьківщини" находится на лечении и сообщил, что передаст справку следователю. По словам Власенко, у Тимошенко простудное заболевание.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Юлии Тимошенко третье по счету уголовное дело - по газовым контрактам 2009 года. Дело возбуждено по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен.