УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: мы не позволим согнать людей с земли, защищать ее надо совместно

3 минуты
1,5 т.
Тимошенко заявила, что 'Батькивщина' будет защищать украинскую землю от мошенников

Защищать землю надо сообща: украинцы должны не продавать свои паи, а команда "Батькивщины" в случае любых мошеннических атак на сельскохозяйственную землю – помогать бороться за каждый клочок чернозема.

Об этом заявила председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко во время встречи с фермерами Винницкой области на Празднике первого снопа в селе Садки. Она сообщила, что приехала по приглашению фермеров, которые обеспокоены тем, что с 1 июля, когда начал действовать так называемый "рынок земли", появилась ощутимая угроза рейдерских атак и захватов земли по всей Украине (посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Тимошенко посетила Свято первого снопа в Винницкой области

"Пока у власти эта команда – президент, его правительство и монобольшинство – мы будем оказывать им сопротивление в ручном режиме. Сейчас во всех областях мы собираемся открыть телефонные горячие линии, на которые люди могут жаловаться, если у них хоть клочок земли начнут забирать. Наша команда хочет остановить это. И самое главное – не допустить сгона людей с земли", – подчеркнула лидер "Батьківщини".

Тимошенко призвала людей не продавать свои паи, ведь только так можно остановить процесс уничтожения Украины.

Тимошенко считает, что защищать землю надо совместно

"Сейчас цена на пай максимум 36 тысяч гривен за гектар. Продав его иностранным корпорациям и банкам, вас будут обманывать. Потому что в Германии гектар земли плохого качества стоит 70 000 евро. Готовится большая спекуляция – землю хотят купить за бесценок, а затем перепродать ее международным корпорациям за огромные деньги. Лучше оставить землю в своей собственности и сдавать ее в аренду, потому что цена аренды будет расти, а это – постоянный доход семьи. А еще очень важно понимать как только исчезнет фермерство и огородничество – цены пойдут вверх мгновенно, и мы не будем иметь органично чистой пищевой продукции", – предостерегла Тимошенко.

"Батьківщина" поможет украинцам защитить землю

Она пообещала, что вместе с командой как "скорая помощь" будет реагировать на любые проявления нечестного обращения с владельцами паев.

Тимошенко пообещала, что "Батьківщина" будет реагировать на любые проявления нечестного обращения с владельцами паев

"Нам обязательно нужно быть на связи. Если хоть что-то случится, мы всей командой будем здесь, с людьми – мы поднимем суды, советы, всех местных депутатов. И будем с этим бороться. Украинская земля – бесценна, и защитить ее может только сам народ", – считает политик.

"Батьківщина" во всех областях откроет телефонные горячие линии
Праздник первого снопа в Винницкой области