УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко могут потащить в суд силой - Власенко

1,8 т.
Тимошенко могут потащить в суд силой - Власенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко не исключает, что его подзащитную насильно вывезут в Апелляционный суд. Об этом защитник экс-премьера рассказал в интервью "Коммерсант Украины".

"По моим ощущениям, состояние здоровья не позволит ей участвовать в процессе 13 декабря. Но я не исключаю, что Тимошенко насильно вывезут в Апелляционный суд. Теперь я вообще ничего не исключаю!" - заявил Власенко.

По словам политика, если бы ему кто-то несколько дней назад сказал, что Тимошенко будут судить в камере, он бы "рассмеялся этому человеку в лицо".

"Когда шло так называемое выездное заседание в СИЗО, Тимошенко просила: "Господин судья, я ощущаю очень сильную боль в спине, а заседание идет уже шесть часов, я прошу перенести его. Мне настолько больно, что я иногда даже не слышу, что вы говорите, и поэтому не могу нормально выступать с пояснениями. Мне нужен перерыв хотя бы на один день, чтобы боль спала, и я могла нормально слышать все, что вы говорите". Судья в ответ: "Вас обследовали час назад. Я продолжаю слушания". Возвращаясь к 13 декабря — поволочь в суд силой ее могут, и если это произойдет, это станет очередным проявлением издевательства над Тимошенко, демонстрацией пыток и унижения человеческого достоинства", - рассказал Сергей Власенко.